18.06.2008 01:38
    Поделиться

    В Пятигорске шестнадцать школьников попали в больницу с подозрением на отравление

    Шестнадцать школьников в возрасте от восьми до четырнадцати лет были доставлены в городскую больницу с подозрением на отравление.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в министерстве здравоохранения края, дети проходили лечение в одном из санаториев курорта. После прогулки к источнику минеральной воды ребята стали жаловаться на слезотечение, слабость и головную боль, после чего их отправили в городскую детскую больницу.

    - После осмотра было решено девятерых пострадавших отправить обратно в санаторий, а за семерыми наблюдать в течение нескольких часов в стационаре, - рассказала специалист отдела медицинских проблем материнства и детства краевого минздрава Татьяна Филатова. - На ночь же в больнице остались всего двое самых маленьких. Состояние ребят удовлетворительное.

    Причины, вызвавшие подобные симптомы, уточняются. По мнению специалистов, произошедшее не может быть связано с пищевой инфекцией. Также в минздраве   опровергают распространенную ранее информацию о том, что дети могли отравиться слезоточивым газом, распыленным неизвестными. Окончательные выводы об этиологии заболевания могут быть сделаны уже сегодня.

    На месте происшествия работают правоохранительные органы.

    Поделиться