18.06.2008 03:49
    Поделиться

    После череды громких отставок в руководстве Краснодарского края заняты первые вакансии

    После череды громких отставок в администрации края появилась информация о первых назначениях.

    Вчера стало известно имя нового вице-губернатора. Под финал краевого предуборочного совещания губернатор Александр Ткачев сообщил, что на этом посту вместо Николая Дьяченко вопросы АПК теперь будет курировать депутат Законодательного собрания края Владимир Харламов.

    Свою трудовую биографию он начал слесарем Тимашевского завода строительных материалов. А в течение последних семи лет возглавлял Крайпотребсоюз. Владимир Харламов - почетный работник торговли Кубани, лауреат организуемых местными СМИ референдумов и конкурсов в номинации "Лидеры деловой элиты края".

    А на посту главы департамента образования и науки Михаила Астапова сменила Татьяна Хлопова. Как мы уже сообщали ("Большая пересменка", "РГ" от 11.06.2008 г.), на внеочередном заседании Ученого совета Кубанского госуниверситета Астапов был назначен исполняющим обязанности ректора ведущего кубанского вуза. Избавится ли он от приставки "и.о.", станет ясно после осенних выборов. А на его прежнее место назначили Татьяну Хлопову, занимавшую с 2001 года должность первого заместителя руководителя департамента образования и науки.

    Хлопова свыше 30 лет работает в образовании. Начинала учителем математики, была заместителем директора, директором школы, а затем гимназии. В департаменте курировала самые сложные направления - дошкольную подготовку, развитие институтов патронатных семей, адаптацию сирот в обществе и всю систему школьного образования. Теперь же ей придется отвечать за отрасль в целом.

    Поделиться