19.06.2008 01:00
    Поделиться

    Самые важные события недели с 20 по 26 июня

    20 июня | Пятница

    В Москве пройдет 30-е заседание Экономического совета государств - участников СНГ.

    В Санкт-Петербурге откроется фестиваль балтийских городов. Участники - творческие коллективы из литовских Вильнюса и Каунаса, польского Кракова, эстонского Тарту, финского Турку и российского Петербурга.

    В Архангельске начнется фестиваль уличных театров.

    21 июня | Cуббота

    В Москве пройдет съезд партии "Яблоко".

    22 июня | Воскресенье

    Самая короткая ночь в году. С этого дня световой день начнет уменьшаться.

    В Бресте пройдет встреча президентов Дмитрия Медведева и Александра Лукашенко в День памяти и скорби (День начала Великой Отечественной войны), отмечаемый в обеих странах.

    В Джидде (Саудовская Аравия) откроется Конференция производителей и потребителей нефти. Участвуют 38 стран и 30 крупнейших мировых компаний, работающих в нефтяной отрасли.

    23 июня | Понедельник

    Намечено заседание президиума правительства РФ, на котором, как ожидается, будет рассмотрена Федеральная целевая программа подготовки научных и научно-педагогических кадров.

    В ночь на 24 июня состоятся выпускные школьные балы.

    В Лондоне стартует Уимблдонский теннисный турнир.

    24 июня | Вторник

    В Москве начнется Архиерейский собор Русской православной церкви, который станет началом проведения торжеств, посвященных 1020-летию крещения Руси.

    25 июня | Среда

    Министр Виталий Мутко выступит в Госдуме с докладом о готовности российских спортсменов к Олимпиаде в Пекине.

    В Большом Кремлевском дворце состоится прием в честь выпускников военных академий и университетов. Приглашены 800 выпускников, с отличием окончивших военные вузы.

    В Брянской области у Монумента Дружбы на границе Белоруссии, России и Украины начнется фестиваль "Славянское единство-2008".

    26 июня | Четверг

    В Ханты-Мансийске впервые пройдет саммит Россия - ЕС.

    В Красноярске по случаю 100-летия падения на Землю Тунгусского метеорита обещают целую серию мероприятий. Энтузиастов свозят на место падения.

    В Женеве встретятся представители стран, претендующих на проведение Чемпионата мира-2014 по баскетболу среди мужчин. В их числе Россия, Дания, Испания и Франция.

    Поделиться