18.06.2008 23:20
    Поделиться

    Лунный календарь на неделю с 19 по 25 мая

    С пятницы по воскресенье можно сеять и сажать овощи и многолетние цветы. В четверг воздержитесь от посадок, прищипок и подкормок растений. Борьба с сорняками и вредителями успешней окажется в понедельник, а в среду оптимальными будут полив и подкормка плодоносящей растительности.

    19 июня Полнолуние

    В этот день воздержаться от работ с растениями. Наиболее успешно сегодня пройдут хозяйственные работы: перекопка и мульчирование почвы, починка садового инвентаря.

    20-21 июня Убывающая Луна в Козероге

    Самое благоприятное время для укоренения растений и подкормки любых корнеплодов и картофеля. Можно сеять редис нестрелкующихся сортов и гибридов, дайкон, укроп и многолетние цветы. При теплой погоде можно проводить подкормку томатов, огурцов, тыкв, кабачков, патиссонов. Возможна подкормка плодовых деревьев с увеличением дозы азотных удобрений.

    22 июня Убывающая Луна в Водолее

    Благоприятные сутки для высадки любой рассады. Можно проводить прищипку побегов и пасынкование. Возможны работы в цветнике: обрезка отцветших соцветий, внесение сухих удобрений при рыхлении.

    23 июня Убывающая Луна в Водолее

    Эффективно опрыскивание плодовых деревьев и кустарников от болезней и вредителей. Плодотворной будет борьба с сорняками, можно прореживать всходы и готовить гряды.

    24-25 июня Убывающая Луна в Рыбах

    Благоприятное время для поливов и подкормок овощей, особенно листовых и листостебельных. Хороший период для высадки рассады брокколи. Возможно мульчирование приствольных кругов плодовых деревьев и ягодных кустарников компостом, перепревшим опилом. Можно вносить подкормку под ягодные кустарники, а также укоренять усы земляники.

    Поделиться