19.06.2008 01:48
    Поделиться

    В одном из ночных клубов Барнаула клиентам под видом халвы предлагался гашиш

    Финансовый директор одного из ночных клубов Барнаула усовершенствовал систему распространения наркотиков.

    По словам помощника прокурора Железнодорожного района Барнаула Татьяны Шишовой, предприимчивый молодой человек, являясь финансовым директором одного из развлекательных клубов города, предлагал в завуалированной форме клиентам - игрокам казино - употребить наркотическое средство гашиш, называя при этом его "халвой". Как правило, деньги лично не брал - за наркотики рассчитывались прямо в кассу клуба.

    Из показаний свидетелей - сотрудников клуба - следует, что финансовый директор со своими друзьями всегда отдыхал в VIP-зоне, где все курили, при этом от сигарет исходил специфический запах.

    В судебном заседании подсудимый все отрицал, но вина в совершении данного преступления все же была установлена, в том числе материалами, собранными при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

    Приговором Железнодорожного районного суда Барнаула финансовый директор осужден к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за незаконный сбыт наркотического средства - гашиша в крупном размере. Приговор суда вступил в законную силу.

    Поделиться