19.06.2008 00:17
    Поделиться

    Алтайские ангелы улетели покорять Висбаден

    МТА покажет Европе нашумевший спектакль

    Сегодня наши артисты вылетели в Германию для участия в престижном международном фестивале "Новые пьесы из Европы".

    Фестиваль в Висбадене откроется 21 июня. На нем будут показаны 29 спектаклей из 24 стран Европы. Барнаульцы представят на конкурс спектакль "Прекрасное далеко", поставленный молодым режиссером из Санкт-Петербурга Дмитрием Егоровым. Сюжет спектакля необычен: у ангелов, живущих в раю, есть все, кроме счастья. Они помнят свое земное прошлое, хотят снова жить в непредсказуемом настоящем и пытаются сбежать из "прекрасного далека".

    - Фестиваль очень престижный, - сказала корреспонденту "РГ" начальник отдела развития МТА Марина Стригунова. - Достаточно сказать, что далеко не каждый год Россия завоевывает право участвовать в этом форуме. И нам вдвойне приятно, что именно барнаульский театр будет представлять нашу страну. Конечно, все мы очень волнуемся! Достаточно сказать, что декорации к спектаклю будут изготавливать немцы и масштабы будут несколько иными.

    Напомним, что "Прекрасное далеко" в мае получило "Приз зрительских симпатий" на международном театральном фестивале "Радуга", проходившем в Санкт-Петербурге. А юные артисты Алексей Межов и Владимир Хворонов удостоились фестивальных дипломов "За успешный дебют".

    Поделиться