18.06.2008 23:45
    Поделиться

    Команда "Луч-Энергия" пополнилась новыми игроками

    После сбора в австрийском городе Флахау футболисты "Луча-Энергии" получили три дня на отдых. Затем они соберутся в Москве на заключительные тренировки.

    Во время сбора в Австрии в расположение команды прибыли новые игроки. Так, наряду с основным составом футбольного клуба тренировались молодые игроки - Кирилл Музыка, Андрей Фисенко, Артем Михеев и Александр Яшан.

    Позже других на сбор подъехал единственный приморец в основе "Луча" Александр Тихоновецкий, успевший побывать в расположении краснодарской "Кубани", куда его усиленно "сватает" экс-главный тренер желто-синих Сергей Павлов. По данным "РГ", ряд клубов премьер-лиги проявляют интерес к защитникам "Луча-Энергии" Александру Шешукову и камерунцу Акесу Гор Дакосте. В то же время попавший в сферу интересов приморцев бразильский защитник казанского "Рубина" Габриэл наотрез отказался перебираться на Дальний Восток.

    Между тем, по словам исполнительного директора клуба Али Ибадова, для укрепления команды в межсезонье планируется приобрести минимум шесть новичков. Ибадов также опроверг слухи о финансовых проблемах клуба, возникших после выхода из состава учредителей администрации Приморского края.

    - В ближайшее время мы завершим все формальности с выходом администрации из состава учредителей, но на деятельности клуба, уверяю, это никак не скажется, - утверждает исполнительный директор. - Сегодня финансовое положение клуба устойчивое. Перед игроками и тренерским составом все обязательства выполнены. Думаю, что если все будет так, как мы планируем, то к концу года финансовое положение будет более стабильным, чем в конце прошлого года.

    По приведенным им данным, бюджет клуба в этом году будет чуть меньше 21 миллиона долларов. "Думаю, по величине бюджета мы находимся где-то в середине последней пятерки из 16 команд премьер-лиги - 13-14-е место, если верить официальным данным наших соперников", - добавил Али Ибадов.

    Поделиться