19.06.2008 00:55
    Поделиться

    "Тореро" могут остановить чемпионов мира на пути к полуфиналу Евро

    Сегодня матчем Португалия - Германия стартует четверть финальная стадия Евро-2008. Завтра за путевку в полуфинал поспорят Хорватия и Турция. Послезавтра - Голландия и... А завершится первая стадия плей-офф чемпионата Европы матчем Испания - Италия.

    Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес, узнав, кто будет ее соперником в 1/4 финала, заявил:

    - Сборная Италии - чемпион мира, и все мы это знаем. Это очень сложный соперник, но на данной стадии не бывает простых соперников.

    Напомним, сборная Испании досрочно стала победителем группы D, а итальянцы не без помощи голландцев, проявивших истинный профессионализм в матче с Румынией, с трудом выбрались из группы С, прозванной "группой смерти". При этом из-за перебора желтых карточек команда Роберто Донадони не сможет рассчитывать в четвертьфинале на опытных полузащитников Дженнаро Гаттузо и Андреа Пирло.

    Впервые за многие годы фаворитом встречи Испания - Италия считается команда с Пиренейского полуострова. Силу этой сборной сполна ощутила на себе дружина Гуса Хиддинка, да и крепкие шведы в конце концов не устояли против тореро. Итальянцы же выступили на групповом этапе не слишком убедительно. Означает ли это, что победитель пары Италия - Испания известен заранее? Конечно же, нет.

    Верит в своих соотечественников и великий Дино Дзофф.

    - С оптимизмом ожидаю матча с испанцами, - заявил знаменитый итальянский голкипер. - Думаю, сборная Италии способна одержать верх. На мой взгляд, у Испании тоже есть небольшие проблемы в обороне...

    Поделиться