19.06.2008 23:32
    Поделиться

    Впервые за 10 лет барнаульские хоккеистки обыграли многократного чемпиона страны

    В рамках чемпионата России хоккеистки "Коммунальщика" взяли верх над нижегородской командой "Волга-Телеком" - 3:2.

    Главный тренер "Коммунальщика" Владимир Кобзев давно говорил, что его команде по силам бороться за чемпионство. При этом сетовал на отсутствие у своих подопечных психологии победителей. Возможно, с победой над действующим чемпионом страны в их сознании произойдет перелом. Тем более, что в этом году уверенности команде добавляет отличная игра трех голландских легионерок. В матче с "Волгой-Телеком" они записали на свой счет два гола - отличились Полин Ейгенуис и Клер Виссер. Третий гол волжанкам забила воспитанница барнаульского хоккея Елена Бутина.

    Кстати, Владимиру Кобзеву поступило предложение возглавить национальную сборную России. К последнему крупному турниру - отбору на Олимпиаду, куда россиянки не попали, - ее готовила тренер "Волги-Телеком" Валентина Апельганец. В прошлом году барнаульский специалист от чести встать у руля главной команды страны отказался, но сейчас взял паузу для раздумий. Он не прочь поработать с девушками, которых тренировал в молодежной сборной России. Сейчас они подросли и составляют костяк национальной команды - на следующий год ей играть в чемпионате Европы. Решение Кобзева будет зависеть от того, сумеет или нет "Коммунальщик" в этом году построить в Барнауле современный стадион. Планировалось, что свой первый матч на реконструированной арене местные хоккеистки сыграют в конце августа.

    Сейчас наши девушки готовятся к решающим играм Кубка России в Анапе. 26 июня "Коммунальщик" в полуфинале встретится с казанской командой "Динамо-Идель", а анапская "Смена" - с "Волгой-Телеком". Финальный матч состоится на следующий день.

    Поделиться