20.06.2008 03:25
    Поделиться

    В Хабаровске депутаты подкорректировали бюджет

    Городская дума утвердила поправки в бюджет города на этот год. Теперь доходная часть казны Хабаровска увеличится на 120,5 миллиона рублей, а расходы - на 114,2.

    - С учетом поправок общий объем доходов бюджета города возрастает до 10320,5 миллиона рублей, а расходы - до 10944,4 миллиона рублей. При этом его прогнозируемый дефицит планируется в сумме 623,8 миллиона рублей, или 9,5 процента, что не превышает установленный норматив, - сообщил "РГ" начальник пресс-службы мэрии Александр Горбунов.

    Наибольшие изменения коснулись финансирования отрасли "Благоустройство", где в целом ассигнования увеличиваются на 68,9 миллиона рублей. Эти расходы, главным образом, связаны с приобретением спецтехники для муниципальных предприятий благоустройства, а также с выполнением дополнительных объемов работ на сдаточных объектах в канун  150-летия Хабаровска - фонтанном комплексе верхнего городского пруда, привокзальной площади и других.

    Значительная корректировка расходов в сторону увеличения коснулась и отраслей "Здравоохранение" и "Физическая культура и спорт", что связано со строительством и реконструкцией объектов, среди которых новый спорткомплекс "Олимпия" в переулке Молдавском.

    Дополнительной статьей расходов бюджета, и с ней согласились все, стало приобретение квартиры в подарок молодой семье, у которой в день юбилея города первым родился малыш.

    Поделиться