20.06.2008 00:55
    Поделиться

    Знаменитый швейцарский футболист Стефан Шапюиза сделал комплимент Гусу Хиддинку

    Трансляцию матча между сборными России и Швеции для жителей Швейцарии комментировал прославленный футболист этой страны Стефан Шапюиза.

    Несмотря на то, что он ушел из большого спорта, на родине Стефан популярен не меньше теннисиста Роже Федерера. О чем говорит только то, что из современных спортсменов лишь эти двое удостоились чести быть изображенными на специальных почтовых марках.

    Шапюиза был очень расположен по отношению к российской команде:

    - Мне понравился эмоциональный настрой, с которым Россия шла вперед. Сложилось впечатление, что для этой команды матч со шведами стал своего рода маленьким финалом. Это было очень впечатляюще - шведам не дали ни единого шанса. Я давно не видел такого явного превосходства одной команды над другой по всем позициям.

    Очень надеюсь, что матч против Голландии команда Гуса Хиддинка проведет в таком же темпе и будет действовать также остро. Не могу предсказать победителя. Думаю, что всех любителей игры ждет классный футбол!

    Стефана попросили назвать фаворитов турнира. На удивление, от прогнозов он уклонился:

    - Есть как минимум четыре классные сборные, у которых задачей минимум является участие в финале. Зачем обижать кого-то? В спорте возможны любые неожиданности, и тем они и интересны зрителям.

    Поделиться