21.06.2008 01:00
    Поделиться

    В Красноярске неизвестные облили кислотой более десятка автомобилей

    В одном из дворов Красноярска неизвестные облили кислотой более десятка автомобилей.

    Машины у подъездов в городе на Енисее горели - случалось. Бывало, поджигали их и преднамеренно. Но кислотой авто травят впервые. Результат: вздувшаяся, лохмотьями слезшая краска. Ущерб можно прикинуть только приблизительно - реставрация техники обойдется владельцам в 15-20 тысяч рублей. Существует несколько версий случившегося. По одной из них машины испортили работники автостоянок, которые якобы подобным образом убеждают сограждан пользоваться исключительно организованными услугами. Вполне вероятно, что автомобили облил кислотой и кто-то из соседей, недовольных скоплением техники под родными окнами: сегодня практически каждый городской двор превращен в парковку.

    Много шума наделал и недавний случай, когда рядовой пенсионер разбил кирпичом стекла у трех иномарок. Машины стояли на детской площадке, и пожилой красноярец решил наказать автомобилистов. Самоуправство деду ничего не стоило. Хозяева машин отказались подавать иск в милицию. Сам же "правозащитник" нежданно стал "звездой" многочисленных обсуждений на местных виртуальных форумах. Причем большинство горожан его действия поддержали. Есть, правда, и те, кто убежден, что этот случай может привести к всплеску "расправ" над автомобилями.

    - Машин все больше. А парковок и стоянок не хватает, - считает Александр Матвеев, представитель красноярского общества автовладельцев. - Именно отсюда проистекают многие нарушения.

    Поделиться