20.06.2008 23:00
    Поделиться

    Российским болельщикам разрешили приехать на матч с Голландией без швейцарской визы

    Накануне исторического для сборной нашей страны четвертьфинального матча чемпионата Европы с Голландией российские дипломатические службы при поддержке швейцарских властей обеспечили для болельщиков из России "режим наибольшего благоприятствования".

    Что это значит? Тем, кто хотел бы посетить матч 1/4 финала между командами России и Голландии, но не имеет швейцарской визы, тем не менее разрешено въехать в Швейцарию по действующей шенгенской визе!

    Правда, для этого необходимо обязательное наличие билета на матч, а также обратного билета на самолет и бронь гостиницы.

    Те болельщики, у кого имеется просроченная швейцарская виза (до 10 дней включительно), могут въехать в Швейцарию на матч на тех же условиях - при наличии билета на игру, брони гостиницы и обратного билета на самолет. При этом люди с просроченной визой обязаны покинуть Швейцарию не позднее 23 июня и вылететь из нее только на территорию Российской Федерации.

    По разным оценкам, поддержать команду Хиддинка в Базеле смогут от пяти до шести тысяч россиян. Все остальные места будут, скорее всего, окрашены в "оранжевый" цвет. Уже за двое суток до игры в Базеле появились целые группы голландских болельщиков с табличками: "Купим билеты за любые деньги!"

    Корреспонденту "РГ" удалось узнать, что желающих заработать на футбольной лихорадке пока не так много. В основном перекупщиками выступают местные португальцы, которые "держат" черный рынок. Однако купить билет на матч с участием России даже у них - большая проблема.

    Поделиться