23.06.2008 00:40
    Поделиться

    Кронпринц Нидерландов Виллем-Александр: "Меня удивила уверенность русских в успехе"

    Он признался корреспонденту "РГ", что Россия играла лучше
    Перед четвертьфинальным матчем Россия - Голландия в швейцарских СМИ было очень много внимания уделено визиту на знаковую игру членов королевского дома Нидерландов.

    Однако помощь "оранжевым" кронпринца Виллема - Александра и его супруги принцессы Максимы в конечном счете не помогла.

    После завершения матча, принц набрался мужества и так прокомментировал игру команд в коротком блице корреспонденту "Российской газеты":

    - Я находился на одной трибуне с представителями правительства России. Вице-премьер господин Жуков убеждал меня, что Россия способна победить. Я не верил! Теперь готов снять перед ним шляпу! Российские футболисты готовы были отдать на поле все свои силы, а у нашей команды я такого рвения не заметил. Вообще, меня удивила уверенность русских в успехе. Пожалуй, что только у нас, в Голландии, считали выход в полуфинал делом решенным. Зря. Русские футболисты были объективно быстрее, лучше нацелены на ворота, они хотели победить, и это вызывает во мне глубокое чувство досады.

    На вопрос, приедет ли принц на оставшиеся игры, тот ответил уклончиво:

    - Мы с супругой очень любим футбол и всегда стараемся находить время, для того чтобы побывать на турнире, подобном этому. Не знаю, что будет теперь, после того, как проиграла наша команда. Это сложный вопрос, и пока я не могу сказать...

    Поделиться