23.06.2008 03:00
    Поделиться

    На севере столицы начали ходить автобусы и трамваи с рекламой вузов

    Такой эксперимент затеяли на севере столицы

    На севере столицы начал курсировать общественный транспорт с учебной рекламой на "борту". Здесь размещена информация о вузах, расположенных в округе.

    Первопроходцем стал трамвай номер 27 с гордым названием "Тимирязевец", который пропагандирует Российский государственный аграрный университет (РГАУ -МСХА) имени К.А. Тимирязева. Бывшая сельхозакадемия расположена как раз на этом маршруте. Следующим запустят трамвай с логотипом Московского авиационного института (МАИ). Причем дизайн-макет разработали сами студенты.

    Идея "мобильного всеобуча", как пояснил корреспонденту "РГ" префект САО Юрий Хардиков, воплотилась в жизнь только благодаря поддержке окружного совета ректоров и "Мосгортранса". По договоренности с транспортниками социальная реклама вузов, мимо которых проходит данный маршрут, размещается на вагонах бесплатно.

    В ближайших планах властей округа - оформить транспортные средства с логотипами Государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина, Государственного университета гражданской авиации, Московского автомобильно-дорожного института, Московского государственного художественно-промышленного университета имени С.Г. Строганова и Финансовой академии при правительстве РФ. В общем, скоро все трамваи, троллейбусы, а то и автобусы в САО станут источниками знаний.

    Поделиться