24.06.2008 00:00
    Поделиться

    Телеэфир: Смотрите комедию "Девять ярдов"

    24.06.2008

    КУЛЬТУРА 19.55
    СВИНАРКА И ПАСТУХ **

    В СССР доминировали два типа музыкальных фильмов - голливудский (Григорий Александров) и "простонародный" (Иван Пырьев). Оба были любимы. Но если причину успеха комедий Александрова "Веселые ребята", "Весна" и пр. легко понять, то любовь к "Свинарке и пастуху" для меня загадка. Единственное достоинство - симпатичные песни Хренникова, и среди них неувядающая "Друга я никогда не забуду, если с ним подружился в Москве". В ролях - разбитная Марина Ладынина и романтичный Владимир Зельдин, старательно изображавшие "простых советских людей". 1941.

    ТНТ 22.00
    УЛЕТНЫЙ ТРАНСПОРТ (Soul Plane) *

    Комедия. Афроамериканец Уэйд подал иск на авиакомпанию после того, как его заклинило в туалете, а его пса втянуло в сопло двигателя. Выиграв дело, на вырученные деньги он запускает собственную "идеальную авиакомпанию", где на борту ее единственного самолета есть танцевальный клуб. Но самолет не сможет даже оторваться от земли. В ролях: Том Арнольд, Кевин Харт и рэппер Метод Мэн. Режиссер - Джесси Терреро. США, 2004.

    ДОМАШНИЙ 23.30
    СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА ***

    Героическая комедия. Действие происходит в годы Гражданской войны. Молодой Ролан Быков с таким же молодым Олегом Янковским (дебют в кино) в ролях друзей-красноармейцев. Оба получают боевое задание: выполнить аэрофотосъемку местности с помощью трофейного киноаппарата фирмы Патэ. Снимались также Анатолий Папанов, Николай Крючков, Алла Демидова, Владимир Высоцкий, Ия Саввина. Режиссер - Евгений Карелов, 1968.

    РОССИЯ 0.10
    ДЕВЯТЬ ЯРДОВ **

    Гангстерская комедия: законопослушная семья обнаруживает, что в доме по соседству поселился удивительный сосед, за которым явно охотится полиция. Брюс Уиллис здесь в роли Джимми Тюльпана, киллера-профессионала, который решил завязать и хочет спокойной жизни. Не тут-то было... Режиссер Джонатан Линн. США, 2000.

    КУЛЬТУРА 0.50
    БАРХАТНЫЕ ПАЛЬЧИКИ (Fingersmith) ***

    Драма в стиле Диккенса, снята по роману Сары Уотерс. 60-е годы XIX века. После того как мать повесили за убийство, Сьюзан выросла в компании таких же, как она, лондонских воришек, - в этой части картина напоминает сюжет "Оливера Твиста". Есть даже свой Феджин - субъект по прозвищу Джентльмен, который затеет авантюру с богатой наследницей и привлечет к ней Сьюзан, заслав ее в дом будущей жертвы в качестве служанки. В ролях: Руперт Эванс, Салли Хоукинс, Имельда Стонтон. Режиссер - Эйслинг Уолш. Великобритания, 2005.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 0.50
    ЗВЕЗДНЫЙ ДЕСАНТ ***

    Культовый фильм 90-х, одна из самых впечатляющих космических фантазий в кино. Действие происходит на Земле и в дальнем космосе. На Земле царит подобие военной диктатуры, идеально вымуштрованное общество ежеминутно готово на подвиг за отечество. Развернутые на добрую половину фильма эпизоды этой схватки незабываемы. В ролях Каспер Ван Диен, Джейк Бьюзи, Майкл Айронсайд, Дениз Ричардс. Режиссер - Пол Верхувен ("Невидимка", "Основной инстинкт", "Робокоп"). США, 1997.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться