24.06.2008 01:25
    Поделиться

    Общегородской школьный выпускной станет новой традицией в Хабаровске

    отправятся хабаровские выпускники

    Впервые в истории краевого центра закончившие этим летом 11 классов хабаровские школьники собрались все вместе на главной площади города. Общегородской выпускной теперь станет новой хабаровской традицией.

    4200 выпускников поздравили с окончанием школы краевые и городские власти и вузовская профессура.

    - Вам повезло троекратно, - обратился к молодежи мэр Хабаровска Александр Соколов. - Вы вступаете во взрослую жизнь в год 150-летия Хабаровска и 70-летия Хабаровского края. С вас начинается новая городская традиция. И наконец, только выпуску 2008 года добавили по баллу в сертификат ЕГЭ при неудовлетворительной оценке по русскому языку и математике.

    От имени своих сверстников, окончивших в этом году  городские общеобразовательные учреждения, представлять Хабаровск на театрализованном балу "Выпускник-2008" в Москве будут Анна Сабитова из школы № 55 и Алексей Чепига из лицея "Ступени".

    - Они - золотые медалисты, неоднократные участники и призеры школьных олимпиад, - сообщила корреспонденту "РГ" сотрудник пресс-службы администрации города Мария Щинова. - По итогам олимпиад Алексей зачислен на химический факультет Московского государственного университета. Анна выбрала для себя медицину, она мечтает стать врачом-педиатром.

    Остальные медалисты и победители олимпиад получили в подарок памятные вымпелы. После поздравлений и напутствий на площади началась развлекательная программа. Продажу пива и спиртных напитков в этот день традиционно ограничили.

    Кстати, Хабаровский край в этом году получил шесть приглашений на бал для лучших выпускников России, который по традиции проходит с участием президента страны.

    Поделиться