25.06.2008 07:00
    Поделиться

    Бандиты приговорили Алиева к смерти еще несколько лет назад

    В полночь в центре Махачкалы был убит начальник Буйнакского городского отдела внутренних дел МВД Магомедарип Алиев. Неизвестные расстреляли полковника милиции из автомата, когда тот находился в личном автомобиле.

    Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в качестве основной версии преступления следствием рассматривается служебная деятельность убитого. По словам коллег, Алиев занимал очень жесткую позицию в отношении незаконных бандформирований в республике, руководя несколькими операциями против боевиков, за что еще несколько лет назад был ими приговорен к смерти.

    - Это было не первое покушение на Алиева за последние годы, до этого дважды удавалось предотвратить теракты, направленные против него, - рассказал заместитель начальника пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский. - Он не ездил на служебной машине, а только на личной, которую старался чаще менять, чтобы не примелькалась. Не брал с собой охрану, чтобы не подвергать своих сотрудников риску. Похоже, что в последние дни он чувствовал, что за ним ведется наблюдение, но не успел ничего предпринять.

    Тем временем

    В Калмыкии в автоаварии погиб первый заместитель министра внутренних дел республики Геннадий Ушанов. Как сообщил дежурный республиканского ГИБДД, авария произошла в 16 километрах от районного центра поселка Комсомольский. "В результате лобового столкновения "КамАЗа" и служебного автомобиля республиканского МВД погибли Геннадий Ушанов и водитель машины", - сказал дежурный.

    Поделиться