25.06.2008 01:30
    Поделиться

    В Туле врач и мнимые больные попали под суд

    Врач общей практики Алексинской районной больницы № 1 за 500-700 рублей выписывал фиктивные листы нетрудоспособности, являющиеся основанием для больничного листа.

    Врач за деньги "помогал" всем желающим - к нему обращались рабочие, служащие, даже местный сотрудник отдела вневедомственной охраны. Судом на основании разработок, проведенных оперативниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Алексинского РОВД, было доказано семь эпизодов получения взяток на общую сумму 4900 рублей. Еще двоим симулянтам врач не сумел передать уже оформленные "больничные".

    По совокупности преступлений Владимиру Кузьмину суд назначил условное наказание в виде пяти лет лишения свободы и штраф в размере 54 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права в течение двух лет заниматься организационно-распорядительной деятельностью, работать на госслужбе и в органах местного самоуправления. Каждому из его клиентов тоже придется выплатить по 35-40 тысяч рублей. В целом в казну поступит 310 тысяч рублей. Незаконно полученные по месту работы мнимыми больными деньги возвращены в ходе следствия.

     

    Поделиться