24.06.2008 23:59
    Поделиться

    Просмотр полуфинала Евро-2008 впервые пройдет на большом экране центральной площади Магнитогорска

    В ночь с четверга на пятницу впервые в Магнитогорске будет организован просмотр полуфинала Евро-2008 на большом экране на центральной площади города.

    Трансляция начнется сразу по окончании фестиваля моды и музыки "Половодье", в 00 часов 30 минут. Перед зданием городской администрации будет установлен светодиодный экран шесть на четыре метра. Кроме того, вероятнее всего будут установлены дополнительные плазменные панели. Как сообщили "РГ" в пресс-службе мэрии Магнитогорска, решение о просмотре футбольного матча Россия - Испания на центральной площади принял глава города Евгений Карпов. По его словам, в случае победы ночное небо Магнитки раскрасит фейерверк. Сотрудники милиции будут следить за безопасностью проведения акции. А уже на следующий день Магнитогорск отметит 79-летие города.
     

    В Челябинске самое большое скопление футбольных болельщиков, как и во время четвертьфинального матча Россия - Голландия, ожидается в кинотеатре "Урал". До начала прямой трансляции перед кинотеатром пройдут спортивные конкурсы, а фанаты с помощью гримеров смогут нанести на лицо цвета российского флага.
     

    Поделиться