25.06.2008 19:43
    Поделиться

    Марат Сафин сломил сопротивление Джоковича и прошел в третий круг Уимблдона

    Сафин в матче второго круга Уимблдона не дал ни единого шанса Джоковичу. Первая партия завершилась со счетом 6:4, во второй теннисисты уверенно брали свои подачи, и исход сета решился на тай-брейке, который тоже выиграл Сафин - 7:3. В третьем сете Марат без проблем довел дело до победы - 6:2.

    За весь матч Сафин допустил всего три двойные ошибки, в то время как у его соперника их было 10. Россиянин сделал семь эйсов, почти в два раза больше, чем Джокович (4). Также Сафин превзошел своего оппонента и по количеству активно выигранных очков - 23 против 15 у серба. На оформление победы Марату понадобилось всего два часа.

    Сразу после игры Джокович заявил, что никогда не сомневался в мастерстве экс-первой ракетки мира.

    Проигравший отметил, что Сафин выиграл заслуженно, так как "сегодня он играл лучше, чем я". "Я ничего не противопоставил ему, а он сыграл хорошо, хотя и не на пределе своих возможностей. Последние два сезона он играет неровно, во многом из-за психологической неустойчивости, но он по-прежнему остается одним из лучших игроков в мире", - заключил Джокович.

    "Я прекрасно знал, что Марат хороший игрок, который способен выиграть любой матч. Кроме того, игра на центральном корте стала для него дополнительной мотивацией", - сказал сербский теннисист.

    Новак заметил, что сам не прекращал борьбы и имел несколько возможностей переломить ход матча в свою пользу. "Проиграв первый сет, я не опустил руки и пытался вернуться во втором. Но Марат - это игрок, о таланте которого мы все знаем. У меня были шансы на его подаче, но я делал глупые ошибки. Когда я находил свой ритм, я тут же его терял. Скорее всего, сказывается психологическая усталость, которая накопилась по ходу сезона, так как физически я чувствую себя очень хорошо", - рассказал Джокович.

    В третьем круге Марат сыграет с итальянцем Андреас Сеппи (29-я ракеткой турнира), сообщает РИА Новости.

     

    Поделиться