24.06.2008 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: Страхи Риз Уизерпун

    25.06.2008

    КОРОТКИЕ ВСТРЕЧИ *** КУЛЬТУРА 10.50

    Мелодрама Киры Муратовой по очерку Леонида Жуховицкого. Героиня, которую играет сама Кира Муратова, любит геолога Максима, но он постоянно в разъездах, их встречи коротки, и она начинает подозревать, что его жизнь ей, в сущности, неизвестна. И отправляется на поиски правды. Чистый лирический голос молодого режиссера из Одессы почему-то раздражал кинематографическое начальство, "Короткие встречи" были обвинены в мелкотемье, и вскоре Муратову отлучили от режиссуры. Она была вынуждена работать в библиотеке и вернулась в кино через много лет, уже ожесточенной: тогда и начался новый период ее творчества, полный горечи и даже мизантропии. В ролях также: Владимир Высоцкий, Нина Русланова (первая роль в кино), Ольга Викланд, Алексей Глазырин, Светлана Немоляева. "Одесская киностудия", 1967.

    ЧУЖАЯ ЖЕНА И МУЖ ПОД КРОВАТЬЮ *** ЗВЕЗДА 16.15, 1.40

    Комедия по мотивам ранних рассказов Достоевского. Чисто водевильные ситуации с ревнивым мужем и женой-изменщицей, с рогами, которые она ему наставляет, и любовниками, которые тут как бы ни при чем. В ролях: Олег Ефремов, Олег Табаков, Юрий Богатырев, Марина Неелова. Режиссер - Виталий Мельников. "Ленфильм", 1984.

    БЕЛАЯ ВОРОНА (The Breaks) ** ТНТ 22.00

    Комедия об ирландском парнишке, который воспитывается в Лос-Анджелесе, в семье чернокожих, общается только с чернокожими и привык считать себя чернокожим. Но однажды все пойдет вверх дном: его погонят из дома и с работы, и за ним будут гнаться полицейские. Есть несколько смешных мест, но в целом более чем посредственно. В ролях: Пол Бенджамин, Ламонт Бентли, Лоретта Дивайн. Режиссер - Эрик Меза. США, 1999.

    СТРАХ ** СТС 22.00

    Психотриллер с Риз Уизерпун в роли 16-летней Николь, которой приглянулся симпатичный Дэвид (Марк Уолберг). Девушка еще не предполагает, что за бесы таятся в этом нежном и деликатном на взгляд парне: Дэвид окажется необузданным, его страсть превратится в одержимость, болезненную и агрессивную. Режиссер - Джеймс Фоли. США, 1996.

    УЛИЦА НЬЮТОНА, ДОМ 1 ** ДОМАШНИЙ 23.30

    Молодежная киноповесть по пьесе Эдварда Радзинского "Вам 22, старики". Как явствует уже из стилистики названий, картина выражает светлые умонастроения 60-х, эпохи проклюнувшихся надежд, веры в научно-технический прогресс и споров между "физиками и лириками": герои картины - будущие ученые. В ролях: Юрий Ильенко, Лариса Кадочникова, Евгений Фридман, Ролан Быков, Зиновий Гердт. Режиссер - Теодор Вульфович. "Ленфильм", 1963.

    НАСТОЯЩЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ** НТВ 1.35

    Детективный триллер. Старый журналист в промежутке между любовными интрижками и стаканом виски пытается сделать репортаж о последних часах заключенного-смертника. В минуту просветления он понимает, что обреченный на казнь чернокожий на самом деле невиновен. У него остается очень мало времени для того, чтобы это доказать... В ролях: Клинт Иствуд, Джеймс Вудс, Лайза Гэй Хэмилтон. Режиссер - Клинт Иствуд. США, 1999.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться