25.06.2008 07:15
    Поделиться

    Сафина и Петрова вышли во второй круг Уимблдонского турнира

    Надежда Петрова и Динара Сафина во вторник оформили выход во второй круг Уимблдонского теннисного турнира, одержав победы в своих стартовых матчах одиночного турнира у женщин.

    Петрова, посеянная на Уимблдоне под 21-м номером, в двух сетах разобралась с Ольгой Говорцовой из Белоруссии - 6:4, 6:4.

    Девятая ракетка турнира Сафина испытала проблемы лишь в первом сете своего поединка с Чан Юнь-Ян из Тайпея, но тоже довела дело до победы - 7:6 (10:8), 6:2.

    Победный почин соотечественниц не смогла поддержать Галина Воскобоева, в двух сетах уступившая испанке Карле Суарес Наварро - 2:6, 4:6.

    С уверенной победой стартовал и Марат Сафин. В понедельник он в трех сетах разгромил соперника из Италии Фабио Фоньини. И теперь ему придется "скрестить" ракетки с Новаком Джоковичем. Сестра Марата, Динара Сафина, считает, что матч будет трудным для брата, но шансы у него на победу есть.

    "Я считаю, что шансы есть, если только физически он готов играть с ним. Я не думаю, что это будет легкий матч. Но если он готов играть, грубо говоря, пять сетов на высоком уровне, то, может, все и удастся, потому что все знают, какой у Марата потенциал. Он может играть очень хорошо. Будем держать пальцы скрещенными", - сказала Сафина.

    Она посетовала, что журналисты постоянно спрашивают ее о карьерных планах Марата, тогда как она о них знает не так много.

    "Когда мы вместе, мы не говорим о теннисе", - отметила россиянка.

    Об этом сообщает РИА Новости.

    Поделиться