26.06.2008 00:50
    Поделиться

    Луис Арагонес: Нам будет непросто, но мы приложим все силы, чтобы сделать еще один шаг к победе

    Атрибутика испанской сборной накануне полуфинала чемпионата Европы против России остается в прежних ценовых рамках.

    Если на футболки команд, которые завершили турнир, в магазинах дают хорошие скидки, то за обладание майкой с королевским гербом по-прежнему придется выложить 110 франков.

    Российские майки, появившиеся в продаже перед четвертьфиналом с Голландией, смели с полок моментально. Теперь в виде "игровой формы" предлагают обычные белые футболки с надписью "Раша" по цене 49,90 евро! Других, объяснили мне, уже не будет.

    Сложно сказать, связан ли интерес к испанцам с заявлением их главного тренера Луиса Арагонеса. "Мудрец из Орталесы", которому скоро исполнится 70 лет, накануне подтвердил, что не собирается продолжать работу с командой после завершения Евро-2008.

    "Мы можем стать чемпионами, а можем проиграть как в полуфинале, так и в финале. Для меня результат имеет значение, но только в контексте предстоящих игр. Я уже говорил, что больше не собираюсь оставаться в национальной команде. Сейчас, думаю, самое время повторить это", - отметил Арагонес на брифинге для представителей СМИ.

    Арагонес отметил, что считает время, проведенное в сборной, удачным:

    - Мы многое успели сделать, совершили настоящий прорывы здесь, на Евро. Надеюсь, что тот специалист, которому доверят работу с командой, в будущем воспользуется наработками и сможет сделать Испанию чемпионом мира. Я хотел бы дожить до этого дня.

    Что касается предстоящего матча со сборной России, то Арагонес предостерег журналистов из своей страны от преждевременных поздравлений:

    - Мы все видели, что произошло с голландцами, а также как проходили остальные матчи серии плей-офф. Здесь иная мотивация, иной настрой и совсем другая игра. Российская команда доказала, что она очень серьезный оппонент. Нам будет непросто, но мы приложим все силы, чтобы сделать еще один шаг к победе.

    Поделиться