25.06.2008 23:45
    Поделиться

    В день матча Россия - Испания в Москве запрещена продажа алкоголя

    Сегодня в Москву на денек возвращается сухой закон: продажу спиртныхнапитков ограничат.

    В день полуфинального матча Россия - Испания в столицу "заглянет" сухой закон. В центре Москвы нельзя будет купить алкоголь. Такое решение приняло правительство Москвы в связи с полуфинальным матчем Евро-2008.

    - Свободная продажа алкоголя будет ограничена, - сказал представитель московского правительства. - По договоренности со структурами потребительского рынка в четверг вечером и в ночь на пятницу нельзя будет свободно купить алкоголь, а также какие-либо напитки в стеклянной таре...

    Спиртным можно будет разжиться только в кафе, барах и ресторанах.

    - При этом предприниматели строго предупреждены об ответственности в случае продажи алкоголя навынос, - сообщил чиновник. В правительстве Москвы выражают надежду, что независимо от исхода игры между сборными России и Испании московские болельщики будут вести себя достойно и не повторят "подвигов", которые имели место быть во время проведения чемпионата мира по футболу в 2002 году. Тогда, в июне, разъяренные фанаты, недовольные игрой российской сборной с командой Японии, устроили беспорядки в центре города. При этом были перевернуты и подожжены более полусотни автомобилей. Один человек погиб и более 100 были ранены.

    Поделиться