25.06.2008 23:26
    Поделиться

    В Архангельске милиция будет следить за поведением болельщиков после матча Россия-Испания

    Сегодня ночью на центральных улицах города будет дежурить усиленный милицейский патруль. Все правоохранительные службы города намерены следить за поведением футбольных болельщиков во время и после матча Россия - Испания.

    Сотрудники правопорядка не случайно решили ввести усиленный режим. Дело в том, что в ночь на 22 июня, после оглушительной победы сборной России в матче с командой Голландии, на улицы города вышли тысячи архангелогородцев. Из-за огромного количества транспорта и большого скопления народа на главной площади города сотрудники ГИБДД вынуждены были перекрыть движение по центральным улицам областного центра. Фейерверки и поздравления звучали всю ночь.

    Тогда же от большой радости один из футбольных фанатов забрался на крышу здания городской администрации и водрузил там штандарт, хотя делать это разрешено только в дни государственных праздников.

    Не обошлось и без неприятностей. Как сообщили "РГ" в УВД по Архангельской области, в дежурные части отделов внутренних дел только по Ломоносовскому и Октябрьскому округам было доставлено несколько правонарушителей. В медицинский вытрезвитель попали десять человек.

    Милиционеры отмечают, что благодаря действиям сотрудников органов правопорядка и ГИБДД каких-либо серьезных нарушений и дорожно-транспортных происшествий не случилось.

    УВД по Архангельской области надеется, что во время проведения и после окончания сегодняшнего матча болельщики будут вести себя добропорядочно.

    Поделиться