26.06.2008 01:55
    Поделиться

    Спустившееся колесо стало причиной задержки рейса из Челябинска в Москву

    Спустившееся колесо стало причиной задержки рейса на Москву

    Вчера в Челябинском аэропорту не смог вовремя вылететь в столицу "Боинг" авиакомпании "Скай Экспресс".


    Рейс, намеченный на 6.30, пришлось отложить на вторую половину дня. Как сообщила пресс-секретарь аэропорта Марина Горбунова, во время предполетного осмотра технические сотрудники обнаружили, что спущено колесо задней стойки шасси. Отправлять в рейс самолет с такой неисправностью было опасно. А запасного колеса у лайнера не оказалось. Что именно случилось с колесом, в пресс-службе затруднились ответить. Этот вопрос выясняли специалисты авиакомпании. Известно лишь, что подобная неисправность обнаружена в нашем аэропорту впервые. Но раз самолет успешно вылетел из Москвы и приземлился в Челябинске, значит, с шасси было все в порядке, предполагают специалисты.

    Вылет самолета был отложен на вторую половину дня. Пассажиры из области, среди которых есть жители Озерска, Миасса, размещены в гостинице аэропорта. Большинство челябинцев отправились по домам. Авиакомпания искала выход из сложившейся ситуации. По словам Марины Горбуновой рассматривались два варианта: прилет резервного борта и замена колеса, которое предполагалось "одолжить" у одной из авиакомпаний, выполняющих рейсы из Челябинска.
    На момент подписания этого материала в печать нам стало известно, что самолет будут ремонтировать на месте. Вылет планировался на 21 час. Не исключалось, что часть пассажиров смогут улететь в Москву "на свободных местах" других авиакомпаний.

    Поделиться