26.06.2008 01:58
    Поделиться

    Более трехсот выпускников челябинских школ наградили медалями "За особые успехи в учении"

    320 выпускников челябинских школ наградили медалями "За особые успехи в учении"

    Вчера в театре драмы имени Наума Орлова состоялся торжественный прием выпускников челябинских школ. Счастливыми обладателями золотых медалей стали 94 выпускника, серебряных - 226.

    - Медалистов в этом году немного меньше, чем в прошлом. А все потому, что и выпускников школ меньше - около 6,5 тысячи, да и требования с каждым годом ужесточаются. Но ребята молодцы! Набравших 100 баллов по ЕГЭ в нынешнем году в два раза больше, чем в прошлом, - 26. Увеличилось число победителей олимпиад всероссийского уровня - 35 человек, - говорит Александр Кузнецов, начальник управления образования администрации Челябинска.

    Челябинским медалистам без труда удается штурмовать даже столичные вузы. В этом году обладателям золотой медали повезло: если еще и по профильному предмету при поступлении в местный вуз медалист имеет хорошие результаты, его зачислят в вуз без конкурса. Хотя сами медалисты не думают, что медаль им вообще пригодится.

    - Не уверена, что золотая медаль сыграет в моей жизни большую роль, просто будущим детям приятно будет ее показать, - говорит Екатерина Косюга, выпускница 35-го лицея. - Я счастлива, что за все старания в учебе меня сегодня наградили, даже просто в руках золотую медаль держать здорово!

    Поделиться