26.06.2008 16:15
    Поделиться

    Марат Сафин: "Новак не произвел на меня особого впечатления"

    Успех Марата Сафина в матче против серба Новака Джоковича иные склонны сравнивать с победой сборной России по футболу над командой Голландии.

    Нет, рано списывать со счетов Марата Сафина, рано отправлять его в горы, на дискотеки и в ночные клубы - он еще может показать себя и на корте. В великолепном стиле и всего в трех партиях, не проиграв, соответственно, ни сета, экс-лидер мировой классификации одолел третью ракетку планеты - серба Новака Джоковича.

    Сафин - автор пока самой громкой сенсации на Уимблдоне. Приятно, что для нас эта сенсация со знаком плюс. По завершении матча журналисты завалили Марата вопросами: "Для меня это очень важная победа, но надо сказать, что я использовал в своих интересах то, что он был под давлением, - отвечал Сафин. - Ведь Джокович сражается за то, чтобы быть первым в мире. Я играл хорошо, потому что корты, как мне кажется, стали медленнее. С каждым годом они все удобнее для меня. Это совсем не то, что было лет восемь назад. Теперь можно играть и на задней линии".

    - Что требовалось от меня? - задавал риторический вопрос Марат. - Хорошо подавать и не отпускать соперника. Никого не хочу обижать, но Новак не произвел на меня особого впечатления. Я мог "читать" его подачу, у меня шел прием.

    Конечно, Сафин рассказывал и о том, как он сейчас следит за выступлениями футбольной сборной России: "Я стараюсь быть в курсе, - заметил он. - Наши ребята меня так приятно удивили! Я никогда не ожидал от них такого потрясающего футбола, интересного и атакующего!"

    Поделиться