26.06.2008 04:25
    Поделиться

    Американский рабочий расстрелял шестерых своих коллег

    Американец расстрелял шестерых своих коллег

    Бессмысленная бойня унесла жизни шестерых человек в цехах крупнейшего завода по производству пластмасс в американском штате Кентукки.

    Нет, это не был передел собственности по-американски. Просто обыкновенный американский работяга решил производственную проблему самым простым для себя способом. Как уверяет местная полиция, первоначальным мотивом преступления стала ссора рабочего с начальником. В перерыве обиженный подчиненный отлучился домой за оружием.

    С коллегами он расправлялся не хуже любого террориста. Открыв беспорядочную стрельбу, преступник убивал людей направо и налево. Был ли среди погибших тот самый менеджер, с которым у стрелявшего не сложилась беседа, пока неясно. Понятно только одно: до суда это громкое дело не дойдет. Злоумышленник в конце своего смертоубийственного рейда по цехам предприятия застрелился.

    Другая из ряда вон выходящая ситуация сложилась в Верховном суде США. Он вдруг постановил, что смертная казнь для педофилов противоречит конституции, что это жестокое и несоразмерное преступлению наказание.

    А все началось с рассмотрения жалобы жителя Луизианы некоего Патрика Кеннеди, приговоренного в 2003 году к высшей мере наказания за изнасилование своей 8-летней падчерицы. Адвокаты Кеннеди после подачи жалобы выиграли процесс. Теперь решение Верховного суда будет распространяться на всю судебную практику.

    Поделиться