26.06.2008 03:20
    Поделиться

    Суд вновь признал незаконными действия волгоградских властей при выборе коммунального оператора

    24 июня Арбитражный суд Волгоградской области признал недействительными итоги открытого конкурса по выбору коммунального оператора Волгограда. Напомним, в феврале Администрация города передала коммунальные сети на 15 лет в аренду компании "Коммунальные Технологии Волгограда" (КТВ).

    Суд удовлетворил иск компании УК "Эстар", чья заявка превышала предложение победителя на 10 млн рублей и 1,5 млрд рублей по обоим основным параметрам, но была снята с конкурса. Это уже второе судебное решение, признающее незаконными действия городских властей при проведении конкурса. В апреле суд признал недействительным Решение гордумы Волгограда, где утверждались условия отбора коммунальных операторов. Также наличие нарушений при проведении конкурса признала Федеральная антимонопольная служба.

    К тому же открылись новые подробности подготовки и проведения конкурса. Так, 1 ноября 2007 года на совещании в администрации Волгограда, посвященном подготовке условий конкурса, присутствовали представители компаний, впоследствии в нем участвовавшие, а именно господин Брусникин, ранее занимавший пост генерального директора КТВ, а ныне входящий в совет директоров, а также представитель РЭС. Именно на этом совещании были приняты условия конкурса, ограничивающие конкуренцию при его проведении.

    Поделиться