27.06.2008 01:57
    Поделиться

    Громкое убийство раскрыто в Челябинской области

    Преступление, потрясшее Магнитогорск, раскрыто: убийцами, в упор расстрелявшими главу семьи, его 72-летнюю мать и сыновей 9 и 11 лет, оказались наркоманы.
     

    Три месяца назад "РГ" сообщала об убийстве семьи в частном доме в магнитогорском поселке Супряк ("Преступники не пожалели даже детей" от 1 апреля). Убийцы стреляли не раздумывая: в 42-летнего частного предпринимателя, его мать, пытавшуюся закрыть своим телом старшего внука, и даже детей. Младший - 9-летний Олег, - несмотря на тяжелейшие ранения головы, остался жив.
     

    Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ, дерзкое убийство совершили двое молодых людей цыганской национальности 24 и 25 лет. Один из них раньше жил по соседству и знал, что в доме проживает бизнесмен средней руки. Картина произошедшего восстановлена: мужчины, находясь в состоянии наркотического опьянения, договорились напасть на семью, предполагая найти в доме хорошую наживу. К разбойному нападению подготовились основательно, вооружились пистолетами с глушителем. Ворвавшись в дом и расправившись со всеми членами семьи, цыгане обыскали помещения на предмет денег и ценностей, однако ничего стоящего не нашли.
     

    Один из нападавших сразу после убийства уехал в Республику Башкортостан, где и был взят под стражу. Второй цыган намеренно совершил несколько мошенничеств и спровоцировал свое задержание милицией, чтобы избежать ответственности за убийства. Удивительно, но молодые люди, совершившие хладнокровную расправу, ранее не судимы. Однако оба употребляют наркотики. Цыганам предъявлено обвинение в убийстве двух и более человек, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

    Поделиться