27.06.2008 23:40
    Поделиться

    Бой Валуева с Чагаевым отменен

    Чемпион Всемирной ассоциации бокса (WBA) в супертяжелом весе Руслан Чагаев получил серьезную травму во время тренировочного боя. По прогнозам врачей, восстановится он только к концу года. Это означает, что назначенный на 5 июля поединок с бывшим обладателем этого титула россиянином Николаем Валуевым не состоится.

    Чагаев очень серьезно травмировал ногу. Во время спарринга Руслан сделал неудачный шаг и практически полностью разорвал себе ахиллово сухожилие на левой ноге.

    - Он попытался отступить назад левой ногой, и я услышал сильный хлопок, - рассказал тренер чемпиона Микаэль Тимм. - Я сразу заподозрил неладное.

    Чагаева немедленно доставили в одну из больниц Гамбурга. Врачи обследовали его на томографе и определили разрыв сухожилия. Узбекскому боксеру необходима срочная операция, которая будет проведена в понедельник.

    - Несмотря на то, что травма очень тяжелая, есть некоторые позитивные моменты, - рассказал лечащий врач Микаэль Энерт. - Из-за того, что сухожилие порвалось не прямо над пяточной костью, есть большие надежды на быстрое восстановление после операции.

    По словам врачей, ситуация такова, что на ринг Чагаев сможет вернуться только в конце этого года. Сам чемпион был очень расстроен.

    - Это самое большое разочарование в моей спортивной карьере, но я обязательно вернусь, - заявил он.

    Отметим, что это уже вторая отмена матча-реванша с Николаем Валуевым. В начале мая Чагаев был вынужден прервать тренировки из-за простуды, и поединок был перенесен с 31 мая на 5 июля этого года. Пока неизвестно, какое решение примет WBA в отношении Руслана Чагаева. Ведь с момента завоевания титула в апреле прошлого года он провел всего одну добровольную защиту титула. Наиболее вероятен следующий вариант развития событий. Николай Валуев, как обязательный претендент на чемпионский пояс, проведет поединок за титул временного чемпиона WBA против одного из боксеров, включенных в рейтинг этой организации, сообщает allboxing.ru.

    Поделиться