28.06.2008 03:00
    Поделиться

    В Москве совершено вооруженное нападение на инкассаторов

    Вооруженное нападение на инкассаторов закончилось гибелью человека

    На юго-востоке Москвы вчера ночью произошло дерзкое и жестокоенападение на инкассаторов. Преступники поджидали машину, перевозящуюденьги, возле здания банка "Русский стандарт". Когда инкассаторы вышли изавтомобиля и направились к банку, бандиты их расстреляли из автоматабуквально в упор. Михаил Кочетков погиб сразу, а его напарник Алексей Кроцполучил тяжелые ранения и сейчас находится в институте Склифосовского. Всамой машине оперативники насчитали шесть пулевых пробоин. Налетчикивытащили из автомобиля деньги и скрылись на черном БМВ.

    Милиция объявила план "Вулкан-5". Вскоре БМВ обнаружили - пустую и обгоревшую. Чуть позже неподалеку от Московской окружной железной дороги нашли три пустые инкассаторские сумки, металлический ящик и спортивную сумку.

    Источники в ГУВД рассказали корреспонденту "Российской газеты", что у преступников скорее всего был информатор в банке, который сообщил им о точном времени доставки денег. По мнению оперативников, на руку бандитам сыграла трансляция футбольного матча - шел второй тайм и улицы были пустыми. Да и сами инкассаторы нарушили правила безопасности, выйдя из автомобиля вдвоем и без взаимной страховки.

    Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, разбойном нападении и незаконном хранении оружия и боеприпасов.

    Поделиться