29.06.2008 23:30
    Поделиться

    Почта Австрии приготовила рекорд для Книги Гиннесса

    Власти Австрии приготовили настоящий сюрприз футболистам и болельщикам той сборной, которая выиграла финальный матч Евро-2008 29 июня.

    Почта альпийской республики собиралась установить новый рекорд для Книги Гиннесса - менее чем за четыре часа после финального матча турнира должен был быть выпущен блок из 10 почтовых марок, посвященный команде-победителю чемпионата Европы по футболу.

    По сообщению местной прессы, блок будет состоять из пяти марок номиналом 55 евроцентов (минимальная цена за почтовое отправление внутри страны) и пяти - номиналом 65 евроцентов (минимальная стоимость письма внутри ЕС).

    На полях блока будут изображены различные детали футбольных матчей: ворота, желтые и красные карточки и т.д., а также логотип Книги рекордов Гиннесса.

    Купить марки, впрочем, смогли лишь те, кто задержался в Вене до утра следующего дня.

    Любопытно, что кроме Австрии свои марки, посвященные чемпионату Европы, выпустил... Лихтенштейн! Причем, несмотря на ограниченный тираж, марки все же можно было найти. А вот Швейцария не торопится. Кроме Федерера и футболиста Сефана Шапюизы, более никто из спортсменов не удостаивался права быть приклеенным к письму. И, судя по всему, такая марка в этой стране появится очень нескоро...

    Поделиться