30.06.2008 08:19
    Поделиться

    Испанские болельщики не хотят отпускать Луиса Арагонеса

    В Вене определился новый чемпион Европы по футболу. На стадионе "Эрнст Хаппель" сборная Испании одолела национальную команду Германии со счетом 1:0.

    Сегодня Мадрид будет встречать сборную, которая провезет Кубок по всем главным магистралям города, спортсменов будут приветствовать тысячи футбольных фанатов.

    В ночь на понедельник тысячи болельщиков отметили победу своих футболистов в Испании.

    У всех на устах имена главных героев - тренера сборной Луиса Арагонеса и нападающего Фернандо Торреса по прозвищу "детка", забившего гол в ворота сборной Германии.

    По данным РИА Новости, некоторые болельщики уже начали собирать подписи, чтобы потребовать от федерации футбола оставить тренера в сборной и не дать ему уйти в турецкий клуб Фенербахче, с которым Арагонес уже подписал предварительный контракт. 

    *** 

    Чемпионат Европы - 2008 многие специалисты еще до финала назвали одним из самых зрелищных за последние годы. Приятно, что на такие оценки во многом повлияла игра сборной России, ставшая откровением для всех. До главного матча команде Гуса Хиддинка не хватило лишь шага, и она отправилась домой с бронзовыми медалями.

    Поделиться