30.06.2008 23:30
    Поделиться

    Вокруг Кремля устроят гонки с участием болидов "Формулы-1"

    13 июля у стен Кремля стартует шоу с участием ста спортивных автомобилей "Формулы-1". Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов.

    Москвичи в третий раз воочию увидят гонки. Напомним: в 2003 году заезд проводился от смотровой площадки на Воробьевых горах до здания МГУ, а в 2005-м - по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Предстоящая гонка состоится вокруг Кремля. "Трасса будет иметь длину 4,5 километра, - рассказал Виноградов. - Она пройдет от Васильевского спуска, далее - вдоль Кремлевской набережной с выходом к Манежу, затем до Театральной площади, "Детского мира", где разворот, и возвращение к Манежу". Для безопасности горожан власти перекроют ряд улиц, список которых будет согласован с правоохранительными органами.

    Кстати

    Если предыдущие заезды можно было посмотреть бесплатно, то в этом году за места на трибунах придется раскошелиться. Бесплатный просмотр - только на стоячих местах вдоль трассы. На трибунах смогут разместиться меньше 600 человек. Минимальная стоимость билета - 1800 рублей. Также определены места по 2000 и 5500 рублей, а за 12 000 рублей - в vip-ложе. Для парковки личного транспорта зрителей предусмотрено около 300 мест. Стоимость парковки - 300 рублей (на vip-парковке - 500 рублей).

    Поделиться