01.07.2008 23:16
    Поделиться

    Футбольный клуб "Ростов" уверенно движется к первому месту в турнире команд первого дивизиона

    19 матчей без поражений провели ростовчане в турнире команд первого дивизиона и уверенно с 43 очками (12 побед и семь ничьих) занимают первое место.

    А футбольные статисты отметили еще одно уникальное достижение ростовчан. 35 игр - с 1994 года - донская команда не знает поражений в первом дивизионе. Получается, ростовчане уже 14 лет не огорчали своих болельщиков!

    Однако главный тренер "Ростова" Олег Долматов к рекордам равнодушен. "Моя главная цель - вернуть команду в премьер-лигу", - заявил он.

    Большинство специалистов заранее отдали ростовчанам победу в турнире, а вот за вторую путевку в премьер-лигу предрекают борьбу между "Уралом" (Свердловская область), "Кубанью" (Краснодар) и "Анжи" (Махачкала).

    Кстати, 5 июля ростовчане принимают на своем поле клуб из Дагестана. Эта игра, скорее всего, и выявит победителя первого круга.

    С 1 июля открылось трансферное "окно" и в клубах первого дивизиона. "Ростов" уже подписал двоих футболистов: 31-летнего защитника Александра Черкеса (бывшего капитана ярославского "Шинника") и 25-летнего боснийского форварда Мерсудина Ахметовича.

    Поделиться