02.07.2008 07:43
    Поделиться

    Елена Дементьева собирается "насладиться моментом" в матче против Винус Уильямс

    Марат Сафин сегодня поборется за выход в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира.

    Соперником россиянина станет испанский теннисист Фелисиано Лопес. Статистика его личных встреч с Сафиным пока в пользу Лопеса - 4:1.
    Сафин, некогда первая ракетка мира, говорит, что его главная сейчас задача - набрать как можно больше рейтинговых очков. Теннисист намерен попасть в "полтинник", то есть в 50 первых в рейтинге. Тогда, возможно, на Открытом чемпионате США он попадет в число посеянных игроков.

    В свою очередь, теннисистка Елена Дементьева уже пробилась в полуфинал турнира. В матче 1/4 финала Дементьева, посеянная в этом году под пятым номером, победила свою соотечественницу Надежду Петрову со счетом 6:1, 6:7 (6:8), 6:3. Теперь ей предстоит матч против действующей чемпионки Уимблдона, американки Винус Уильямс.

    "Безусловно, она фаворитка этого турнира, и мне с ней будет сложно играть. С другой стороны, она действующая чемпионка и должна защищать свой титул, а мне на самом деле будет нечего терять, поэтому я буду играть в свою игру и наслаждаться моментом", - передает слова спортсменки РИА Новости.

    Поделиться