03.07.2008 00:00
    Поделиться

    Лишь одна российская пара пробилась в основную сетку престижного турнира по пляжному волейболу

    Лишь Галина Бойко и Анна Маркова смогли пробиться в основную сетку этапа Мировой серии

    В Москве на Поклонной горе продолжается престижный турнир по пляжному волейболу серии "Большого шлема". Накануне состоялись квалификационные поединки среди женщин. К сожалению, только одной российской паре из четырех удалось пробиться в основную сетку соревнований.

    Первыми из наших выбыл дуэт Ярзуткина - Хромякова. Россиянки, посеянные здесь под общим 24-м номером, в трех сетах уступили итальянской паре Гателли - Перротте. Далее закончили борьбу на турнире Фукс и Ильина, а напоследок проиграли свой матч и Писнюк - Васина, открывшие дорогу японкам Танака - Коидзуми.

    Так что уже во втором квалификационном раунде отечественным болельщикам оставалось только переживать за дуэт Бойко - Маркова. Туром ранее российские девушки выбили из борьбы голландскую пару Каджик - Мурен, которые два года назад стали в Москве бронзовыми призерами этапа Евротура.

    Стартовый сет в противостоянии с вышеупомянутой парой из Страны восходящего солнца Танака - Коидзуми остается полностью за нами - 21:13. Впрочем, на этом легкая жизнь для Галины и Анны закончилась. Вторая партия уже определяет бесспорное преимущество японок 21:14.

    Решающий сет стал игрой нервов. Уступать место в основной сетке, только лишь за попадание в которую уже полагаются призовые, явно никто не собирался. В концовке Танака - Коидзуми дважды кряду зарабатывают матчбол, но оба раза Бойко и Маркова восстанавливают паритет. А первая же подача на матч у россиянок приносит успех - 18:16 в пользу наших девушек.

    Поделиться