03.07.2008 00:45
    Поделиться

    Состоялась жеребьевка первых двух раундов футбольной Лиги чемпионов

    В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первых двух раундов футбольной Лиги чемпионов. Согласно расписанию матчей игры первого раунда состоятся 15-16 и 22-23 июля, а второго - 29-30 июля и 5-6 августа.

    Впрочем, пока переживать российским болельщикам не придется: московский "Спартак" начнет играть лишь в третьем раунде, а санкт-петербургский "Зенит" как чемпион страны вступит в бой лишь на групповом этапе. Поэтому внимание российских футбольных специалистов было приковано к киевскому "Динамо", которое сейчас возглавляет бывший тренер сборной России и московского "Локомотива" Юрий Семин.

    Среди всех пар первого раунда хотелось бы отметить следующие: "Валлетта" (Мальта) - "Артмедиа" (Словакия) (в сезоне 2005-2006 "Артмедиа" дошла до группового этапа и квалифицировалась в Кубок УЕФА), "Ланелли" (Уэльс) - "Вентспилс" (Латвия), "Интер" (Баку, Азербайджан) - "Работнички" (Скопье, БЮР Македония), "Тампере Юнайтед" (Тампере, Финляндия) - "Будучность" (Подгорица, Черногория), "Дрогеда" (Ирландия) - "Левадия" (Таллин, Эстония).

    Со сборными Уэльса, Азербайджана и Финляндии российским футболистам предстоит сыграть в отборочном цикле к чемпионату мира 2010 года, поэтому стоит обратить внимание на потенциальных соперников. Не стоит недооценивать участников этого раунда, так как любая из этих команд может стать соперником "Спартака" или "Зенита" и преподнести сюрприз как своим, так и российским болельщикам.

    Во втором раунде к этим и другим командам присоединятся более известные соперники, в том числе и киевское "Динамо". согласно турнирной сетке оно встретится с победителем пары "Дрогеда" (Ирландия) - "Левадия" (Таллин, Эстония).

    - Предпочтений никакой из команд не отдаю, - приводит слова главного тренера "Динамо" Юрия Семина официальный сайт клуба. - Впрочем, обыгрывать надо и ирландцев, и эстонцев. Другой вариант нами даже не рассматривается.

    Поделиться