03.07.2008 00:50
    Поделиться

    Мишель Платини отправился с инспекционной поездкой в Польшу и Украину

    Президент УЕФА Мишель Платини отправился с инспекционной поездкой по местам проведения будущего чемпионата Европы. В повестке дня его мини-турне - обсуждение вопросов подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года, который состоится в Польше и Украине.

    Вчера Платини пообщался с премьер-министром Польши Дональдом Туском и главой государства Лехом Качиньским. А на сегодняшний день у него запланирована встреча с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и президентом Виктором Ющенко.

    - Этот визит - часть миссии по ознакомлению с ситуацией в Польше и Украине на высоком уровне, - заявил глава европейского футбола. - Мы встретимся с лидерами стран, а также проведем переговоры со всеми ответственными сторонами, которые занимаются подготовкой к Евро-2012, чтобы определить ситуацию в двух странах на данный момент. Затем будет подан отчет в исполнительный комитет УЕФА, который сможет в полной мере оценить обстановку в двух странах на нашей следующей встрече 25 и 26 сентября в Бордо.

    Отметим, что ранее Платини выражал свое недовольство ходом подготовки к Евро-2012. И на днях он пригрозил Украине и Польше серьезными проблемами в том случае, если они не смогут показать УЕФА прогресс в строительстве спортивных объектов до сентября 2008 года. Впрочем, по его словам, сейчас речь не идет о переносе чемпионата в другое место.

    Но, несмотря на эти оговорки президента, желающие перехватить у братьев-славян первенство Старого Света уже начали выстраиваться в очередь. Так, в британской прессе появилась информация о том, что Евро-2012 может быть отдано Шотландии, которая проиграла тендер на проведение чемпионата в 2008 году и нацелилась на Евро-2016.

    Поделиться