02.07.2008 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: Фрэнк Синатра в музыкальной комедии "Поднять якоря"

    Культура 18.15

    КРЕМЛЬ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ***

    Не пропустите очередной концерт IX Международного музыкального фестиваля, в котором выступит один из наиболее талантливых участников последнего конкурса имени Чайковского Мирослав Култышев - главная сенсация конкурса пианистов.

    ТВ Центр 21.00

    ДВА БИЛЕТА НА ДНЕВНОЙ СЕАНС **

    Детектив. Александр Збруев в роли молодого сотрудника ОБХСС Алешина. Работа его не устраивает, и он хочет уволиться. Начальник дает ему последнее задание - раскрыть тайну двух билетов в кино на один и тот же сеанс и на одно и то же место, которые были найдены у двух валютчиков. Действие происходит в те времена, когда любые операции с валютой и даже обладание ею считалось преступлением. Снимались также Игорь Горбачев, Алексей Кожевников, Никита Подгорный, Бруно Фрейндлих, Людмила Чурсина, Владимир Кенигсон. Режиссер - Герберт Раппапорт. "Ленфильм", 1966.

    ДОМАШНИЙ 23.30

    ПОДНЯТЬ ЯКОРЯ ***

    Совершенно восхитительная романтическая музыкальная комедия. Снята сразу после победы над гитлеровской Германией, поэтому переполнена патриотическими настроениями и гордостью за свой доблестный флот. Но любовная история необыкновенно обаятельна, Фрэнк Синатра и Джин Келли в ролях двух друзей-морячков неотразимы, музыкально-танцевальные номера разнообразны и фееричны - настроение фильм поднимает отменно. Морячки получили увольнительную на берег, один робкий, другой - записной мачо, оба мечтают о прекрасных мгновениях любви. Здесь и появится певица и актриса Кэтрин Грэйсон ("Плавучий театр") - ее 20-летняя героиня мечтает о сцене, и ей надо вскружить голову. В фильме есть упоительная сцена, где Джин Келли танцует с рисованным Микки-Маусом - техническое чудо тех лет. Три номинации на "Оскара" и победа в одной - за лучшую музыку. Режиссер - Джордж Сидни. США, 1945.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 23.50

    СОБСТВЕННОСТЬ ДЬЯВОЛА ***

    Брэд Питт в необычной для него роли ирландского экстремиста, который прибывает в Нью-Йорк для закупки очередной партии оружия и попадает в дом к полицейскому Тому О Миру. Между ними завязывается искренняя дружба, но однажды герой Питта случайно провоцирует перестрелку между террористами, ставя под угрозу своего нового друга. Теперь ему предстоит сделать нелегкий выбор между верностью политической идее и простым человеческим долгом. Накал эмоций обеспечен: в паре с Брэдом Питтом - Харрисон Форд, а поставил картину Алан Пакула ("Выбор Софи", "Вся президентская рать"). 1997.

    РОССИЯ 0.10

    О ШМИДТЕ ***

    Джек Николсон неотразим в роли 66-летнего Уоррена Шмидта, который вышел на пенсию, и ему в голову стали приходить странные вопросы. Например: кто эта старая женщина, которая спит в моей постели? А когда жена умрет, освободится время для того, чтобы подумать о судьбе дочери Дженни, вознамерившейся выскочить замуж за первого попавшегося торговца надувными матрацами. И, наконец, во весь рост встанет вопрос о смысле жизни. Великолепно сыгранный фильм, балансирующий между драмой и комедией, "дорожным кино" и мелодрамой. Джек Николсон и Кэти Бэйтс номинировались на "Оскара". Режиссер - Александр Пэйн. США, 2002.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться