03.07.2008 00:55
    Поделиться

    Жо "променял" ЦСКА на "Манчестер Сити"

    Послезавтра стартует 12-й тур российской Премьер-лиги, центральным матчем которого станет столичное противостояние "Динамо" и ЦСКА.

    Накануне товарищеский матч провела "Москва", принимавшая на стадионе имени Эдуарда Стрельцова московских армейцев.

    "Горожане" выставили практически свой оптимальный состав, в то время как в команде Валерия Газзаева отсутствовали сразу несколько основных футболистов. Лишний день отдыха получили армейские сборники: Акинфеев, Жирков и Василий Березуцкий. А вот Алексей Березуцкий на поле появился. Защитник хоть и был в национальной команде в Австрии и Швейцарии, но ни в одном из матчей чемпионата Европы на поле не появился.

    Без своих лидеров "красно-синие", надо признать, выглядели не слишком убедительно. К тому же, как показалось, ЦСКА явно недоставало в нападении перешедшего в "Манчестер Сити" бразильца Жо. Во всяком случае Вагнер в первом тайме и Янчик во втором поразить ворота соперника не смогли. В итоге "Москва" отпраздновала победу 2:1.

    - Уход из команды хорошего футболиста всегда является для нее большой потерей, - прокомментировал отсутствие Жо Валерий Газзаев. - Что поделать, но такова футбольная жизнь и ничего тут не попишешь. Что же касается сегодняшнего матча, то его исход не имел для нас принципиального значения. Прежде всего мы хотели дать возможность проявить себя футболистам, не имеющим постоянной игровой практики.

    Тем временем московский "Локомотив" возобновил тренировки на базе в Баковке. В команду вернулись футболисты, принимавшие участие в Евро-2008: Торбинский, Билялетдинов, Сычев, Янбаев и Кочиш.

    А вот голкипер "железнодорожников" Элдин Якупович ближайший год вновь проведет в Швейцарии, где он выступал за "Грассхоппер". По соглашению сторон срок аренды вратаря продлен до 30 июня 2009 года с возможностью выкупа прав на Якуповича.

    ПОДРОБНОСТИ

    Вчера ФИФА обнародовала новый рейтинг, составленный по завершении Евро-2008. В обновленном списке бронзовый призер первенства Старого Света Россия поднялась на 11-е место.

    Возглавляет же рейтинг Испания. Чемпионы континента впервые в своей истории смогли взобраться на самую вершину. Следом за командой с Пиренейского полуострова идут итальянцы, немцы, бразильцы, голландцы, аргентинцы, хорваты и чехи. Замыкают десятку сильнейших Португалия и Франция.

    Но даже при столь благоприятных раскладах испанцы вынуждены сейчас искать для сборной нового главного тренера. Дело в том, что в преддверии Евро-2008 Луис Арагонес заявлял, что вне зависимости от исхода первенства по его окончании он покинет пост наставника национальной команды.

    В качестве главного претендента на место Арагонеса в прессе называется экс-наставник мадридского "Реала" Висенте Дель Боске. По сообщениям информационных агентств, 57-летнему тренеру испанская федерация предложила контракт до окончания чемпионата мира-2010 в ЮАР. Сумма соглашения пока не называется.

    Между тем вчера в УЕФА сообщили, что минувший чемпионат Европы оказался абсолютно "чистым". До и во время турнира в Австрии и Швейцарии у футболистов было взято около 300 допинг-проб, и ни одна из них не дала положительного результата.

    Еще до начала чемпионата было взято 160 проб, то есть по 10 на каждую команду. Остальные 124 допинг-теста провели уже по ходу соревнований. От каждой сборной допинг-тест проходили два футболиста, принявших участие в матче, и два резервиста.

    Поделиться