04.07.2008 00:00
    Поделиться

    Российские волейболисты неудачно стартовали на домашнем этапе мировой серии

    В Москве продолжается этап мировой серии "Большого шлема" по пляжному волейболу. Как говорится, родные стены помогают. Но этот турнир не в счет. Пока...

    Из всех российских мужских пар, принимавших участие во вчерашнем игровом дне, лишь одна смогла одолеть своих соперников. Павел Зайцев и Дмитрий Карасев сначала уверенно выиграли в двух сетах у норвежской пары Маасейде - Хоррем (21:19, 21:14), а затем закрепили свой успех, обыграв французов Гальяно и Дюгри также в двух сетах - 22:20, 21:16.

    Помимо Карасева и Зайцева на групповом этапе сыграют Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский, Ярослав Кошкарев и Сергей Прокопьев, Роман Аркаев и Александр Лихолетов. Эти пары автоматически начнут турнир с группового этапа. К фаворитам турнира, пожалуй, можно причислить пару Барсук - Колодинский, от которых ожидают определенных успехов не только на данном этапе "Большого шлема", но, быть может, и на Олимпийских играх в Пекине.

    В женской части турнира уже прошли первые матчи группового этапа. Наша главная надежда - пара Наталья Урядова - Александра Ширяева - стартовала неудачно. Россиянки проиграли первый матч не очень именитым Саики - Кусухара (Япония), зато во втором матче Урядова и Ширяева в трех сетах разобрались с итальянками Галлетти - Перротта.

    Поделиться