05.07.2008 11:58
    Поделиться

    Марат Сафин потерпел поражение от "веселого Роджера" в полуфинале Уимблдона

    Марат Сафин потерпел поражение от первой ракетки мира Роджера Федерера в полуфинале Уимблдонского теннисного турнира. Поединок, продолжавшийся 1 час и 42 минуты, завершился со счетом 6:3, 7:6 (7:3), 6:4 в пользу пятикратного победителя Открытого чемпионата Великобритании.

    В первом сете все решил брейк, сделанный Федерером уже во втором гейме. После этого соперники уверенно держали свою подачу, и в итоге швейцарец свое преимущество сохранил - 6:3.

    В четвертом гейме второго сета у Сафина было два брейк-пойнта, и при этом у Федерера не шла первая подача. Однако россиянин не смог воспользоваться секундной слабостью фаворита и упустил возможность выйти вперед. Дело дошло до тай-брейка, где Федерер не оставил Сафину ни единого шанса.

    Третья партия прошла по тому же сценарию, что и вторая: каждый умело играл на своей подаче. Кульминация наступила при счете 4:5 на подаче Сафина. Он выигрывал 30:15, однако упустил инициативу и позволил оппоненту выиграть несколько мячей подряд. С первого же матчбола Федерер решил задачу выхода в финал Уимблдона.

    В финале турнира швейцарский теннисист в третий раз подряд встретится с испанцев Рафаэлем Надалем, который в полуфинале уверенно обыграл немца Райнера Шуттлера - 6:1, 7:6 (7:3), 6:4.

    Как заявил Сафин после матча, Федерер - чрезвычайно умный игрок, видящий соперника насквозь и умеющий предугадывать ход игры.

    "Его коронный прием - два удара, и ты знаешь, что он намерен их сделать. И каждый раз ты их пропускаешь. Это по-настоящему просто, но ты ничего не можешь с этим поделать. И это раздражает", - сказал Сафин, добавив, что в удивительном чутье Федерера и кроется талант, который у человека либо есть, либо нет.

    Своим выступлением на нынешнем Уимблдоне Сафин доволен, однако признает, что многое в игре еще предстоит совершенствовать. "Нужно играть больше матчей такого уровня - против Джоковича, Надаля, Роддика, иметь возможность играть в лучший теннис", - сказал Сафин.

    Поделиться