07.07.2008 00:00
    Поделиться

    Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при " Формулы-1"

    Британец Льюис Хэмилтон под проливным дождем выиграл домашний Гран-при в Сильверстоуне и вновь включился в борьбу за победу в общем зачете чемпионата мира.

    За 8 этапов до финиша в "королевских гонках" сложилось уникальное троевластие: у Фелипе Массы, Льюиса Хэмилтона и Кими Райкконена - по 48 очков. А Роланд Кубица отстает от лидирующего триумвирата всего на два очка.

    Отметим, что Хэмилтон стал первым британцем, победившим на домашнем для гонщиков с туманного Альбиона этапе "Формулы-1", с 2000 года, когда успех праздновал шотландец Дэвид Култхард, в этом сезоне завершающий карьеру. Темнокожий гонщик более чем на минуту опередил финишировавшего вторым Ника Хайдфельда, и только два болида оказались в одном круге с "Маклареном" Льюиса по завершении гонки.

    - Однозначно, это лучшая из всех побед, которых я добивался в гонщицкой карьере, - сказал радостный победитель журналистам. - И это была одна из самых трудных гонок, в которых я когда-либо участвовал. Так что я так счастлив не только потому, что это мой домашний Гран-при. На последних кругах я молился, чтобы мне ничто не помешало финишировать.

    Поделиться