08.07.2008 04:00
    Поделиться

    Андрей Аршавин остается в составе питерцев

    Вечером в понедельник руководство действующего чемпиона страны Санкт-Петербургского "Зенита" сообщило, что испанская "Барселона" больше не значится в списке потенциальных покупателей Андрея Аршавина.

    Вчера на официальном сайте ФК "Зенит" появилась информация, что в ходе переговоров между питерским клубом и "Барселоной" каталонский клуб не улучшил свое первоначальное предложение по стоимости трансфера Андрея Аршавина в 15 миллионов евро и отказался от продолжения переговоров о приобретении игрока. Предложений от других клубов о переходе Аршавина в адрес "Зенита" не поступало, и, соответственно, переговоры о трансфере футболиста не ведутся. Таким образом, лидер сборной России пока остается в составе питерцев, а сообщения ряда СМИ о возможном переходе футболиста в лондонский "Челси" также не соответствуют действительности.

    Тем временем вчера в швейцарском Ньоне собрались представители более 100 сильнейших клубов Старого Света из 53 стран, чтобы сформулировать стратегию дальнейшего развития клубного континентального футбола.

    Ключевым вопросом этого съезда станет формирование управляющего органа, в который должны войти 15 человек. Кроме того, на встрече собираются обсудить темы, касающиеся страховочных компенсаций клубам от национальных футбольных федераций, возможность переноса Кубка африканских наций, из-за которого европейские клубы в разгар национальных чемпионатов на целый месяц теряют лучших африканских игроков. Наибольшие споры пока вызывает вопрос квоты на иностранных игроков в составе клубов.

    Поделиться