07.07.2008 23:50
    Поделиться

    Сборная России по греко-римской борьбе завоевала все золотые медали Гран-при Мадрида

    Победная серия сборной России продолжается

    В Испании завершился Гран-при Мадрида по греко-римской борьбе. Сборная России на данном этапе подготовки к Олимпийским играм в Пекине показала потрясающий результат: семь золотых медалей из семи возможных. Это не может не радовать наших тренеров и болельщиков - представлять страну в Пекине будут действительно лучшие.

    Свои заслуженные победы одержали олимпийские чемпионы Афин Алексей Мишин (в категории до 84 кг) и Хасан Бароев (до 120 кг). Также праздновали успех Назир Манкиев (до 55 кг), Исламбек Альбиев (до 60 кг), Сергей Коваленко (до 66 кг), бронзовый призер афинской Олимпиады Вартерес Самургашев (до 74 кг) и Асланбек Хуштов (до 96 кг). Кроме того, российский борец Амбако Вачадзе получил "бронзу" в весовой категории до 66 кг.

    Олимпийский состав сборной России по греко-римской борьбе будет объявлен на этой неделе. Не исключено, что именно призеры Гран-при Мадрида будут представлять нашу сборную на Олимпиаде.

    Напомним, что в Пекине по этому виду спорта будет разыграно семь комплектов наград. В соревнованиях примут участие 266 спортсменов из разных стран. Сборная России имеет право выставить по одному атлету в каждой весовой категории. Соревнования пройдут с 13 по 15 августа.

    Всего нашим борцам на Олимпийских играх удалось завоевать 38 золотых, 23 серебряных и 17 бронзовых медалей. Надеемся, что пекинская Олимпиада не станет исключением и наши борцы принесут в копилку сборной России новые медали золотого достоинства.

    Поделиться