07.07.2008 23:50
    Поделиться

    Приморский край готов к приему олимпийских сборных

    Край готов к приему национальных сборных России. Олимпийцам созданы максимально комфортные условия, предоставлена хорошая тренировочная база и предложена интересная культурная программа.

    Об этом было заявлено на очередном заседании оргкомитета по проведению заключительного этапа подготовки спортсменов к Олимпиаде-2008.

    Как известно, Приморье уже давно стало местом акклиматизации членов российских сборных перед любыми крупными соревнованиями, проходящими в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Именно благодаря этому в крае появились крупные спортивные объекты, состояние которых поддерживается на довольно высоком уровне.

    В этот раз акклиматизацию и тренировки у нас проведут сборные по боксу, вольной борьбе и пляжному волейболу. Приедет также олимпийская команда Украины по плаванию.

    Тренировки пройдут в обновленных залах бокса спорткомплекса "Олимпийский". Здесь отремонтированы стены, улучшено освещение, постелено новое современное синтетическое покрытие. Как сказал корреспонденту "РГ" начальник сборной команды России по вольной борьбе и старший тренер Шамиль Неврединов, залы полностью готовы к достойному приему ведущих российских спортсменов.

    Участники пекинской олимпиады начнут прибывать во Владивосток с 20 июля и проведут здесь около двух недель.

    Поделиться